Как будет влиять арест карт на пенсию по инвалидности?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у меня арестовали карты судебный приказ кредитор отнёс напрямую в банк итого там 3 суммы для взыскания, все напрямую через банк. У меня завтра пенсия скажите пожалуйста вычтут 50% на все 3 суммы или могут всё снять. Пенсия по инвалидности. Пенсия приходит на карту как прочие поступления зачисление пенсии. И пенсия приходит двумя суммами если 50% будут вычитать то сперва с одной суммы потом с другой?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте сведения в банк, о том, что это именно пенсия по инвалидности, (хотя у не и так другой код) но хуже не будет.

Маргарита Павловна, скорее всего банк будет списывать по 50% со всего, если вы не будете противостоять. Вам надо срочно, сделать следующее, сохранить прожиточный минимум:

1. Выберите в одном банке один счёт, на который поступают периодические платежи (пенсия).

2. Подайте заявление в офисе банка с указанием выбранного счёта (форма заявления у них должна быть, или найдете в интернет).

3. Банк обработает ваше заявление и после этого будет ежемесячно сохранять сумму прожиточного минимума из поступающих периодических зачислений (пенсия и т.п.). Прочие выплаты будут доступны для взыскания в полном объеме.

Запомните - деньги на счету НЕ ДОЛЖНЫ накапливаться. Пришли - сразу сняли. Обратите внимание: если вы не воспользуетесь сохраненной суммой в течение месяца, она будет списана 1 числа нового календарного месяца.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.