Способы оформления машины, не поставленной на учет и без страховки - что делать, если машину забрали на штраф стоянку и можно ли ее забрать через доверенное лицо?

• г. Ярославль

Собственник машины не поставил машину на учет не оформил страховку но есть договор купли продажи. Остановили его и оформили протокол езды без водительского удостоверения машину забрали на штраф стоянку Может ли доверенное лицо забрать машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может.

В данном случае машину может забрать только собственник по договору купли-продажи.