Может ли процедурной медсестре получить социальную выплату за работу в городской поликлинике?

• г. Долгопрудный

Я процедурная медсестра в городской поликлинике. Осуществляю забор крови из вены для диагностики и делаю в/м и п/к инъекции. Положена ли мне соц выплата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данные дополнительные выплаты предусмотрены для медиков 4 новых субъектов РФ т.е. Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской области.

Установить с 1 января 2023 г. специальную социальную выплату следующим категориям медицинских работников (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в реализации базовой программы обязательного медицинского страхования либо территориальных программ обязательного медицинского страхования, и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и расположенных на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Если вы работаете в этих регионах РФ, то вам положены эти выплаты.