Как получить пособие на детей и по беременности, если есть долевые доли в двух квартирах разной площади?

• г. Омск

Мне отказали в пособии на детей с 8-17 лет и в пособии по беременности. У меня долевые в двух квартирах. В одной 1/5 на каждого члена семьи, общая площадь 78 кв.м, в другой 1/4 на каждого члена семьи общая площадь 62 кв.м. как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия, в числе прочих оснований, являются наличие в собственности у заявителя и (или) членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое", суммарная площадь которых больше произведения 24 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи.

То есть, если общая площадь обоих квартир на каждого члена семьи превышает 24 м², то отказ правомерен.