Получаю пенсию по инвалидности в Израиле. Планирую вернуться в Россию. Смогу ли я ее получать, постоянно проживая в РФ?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее к израильскому юристу, но с точки зрения Росси - можете, почему же нет?

Но если Вы хотите получать в России льготы, как инвалид - надо будет пройти медико-социальную экспертизу в России и будете здесь получать пенсию.