Все расходы и содержание дома лежат на женщине-пенсионерке все это время, которой принадлежит 3/4 части дома.

• г. Борисполь

По решению суда от 1979 года после развода 1/4 частного дома принадлежит бывшему супругу. С того времени он не появлялся, живет в другом государстве. Все расходы и содержание дома лежат на женщине-пенсионерке все это время, которой принадлежит 3/4 части дома. Женщина решила продать дом. Как быть с 1/4?

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить право собственности на 1/4 долю на основании ст.234 Гражданского Кодекса РФ по приобретательной давности, в судебном порядке, а потом продать дом целиком.