Я офицер запаса. Мне 61 год. Могу ли я пойти добровольцем на донбасс?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? при отсутствии у вас группы инвалидности, можете обратиться в военкомат по данному вопросу. Ведь вы профессиональный военнослужащий.

По правилам, в данный момент возможно пойти добровольцем до 60-ти лет. Но есть шанс что в вашем военном комиссариате могут принимать.

Второй вариант, это чвк, но не факт что вас отправят куда вы хотите, там и платят поболее, разные привелегии (если вас это конечно интересует).

Советую ознакомиться со статьёй на дзене: https://dzen.ru/a/Y2ILP7UkMn9abF2u

Подать соответствующее заявление вы черещ Госуслуги вправе, но а одобрят и направят ли, никто не скажет.