Могу ли я работать из дома на беременности и может ли работодатель отказать?

• г. Кострома

Вопрос такой. Беременность почти 26 недель. Могу ли я написать заявление работодателю, чтобы работать из дома (должность это позволяет). Имеет ли право работодатель отказать?

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель имеет право отказать вам, если ваше рабочее место прописано в трудовом договоре.