Ограничения при трудоустройстве с судимостью по статье 332.2 - фиктивная прописка

• г. Кемерово

Если имеется судимость по статье 332.2 фиктивная прописка. Если какие-то ограничения при трудоустройстве (например образование, банки и до)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исходя из требований Трудового кодекса, законодательных ограничений по трудоустройству нет. В тоже время, в ряде сфер деятельности устанавливаются ограничения при приёме на работу из-за наличия судимости, например, силовые структуры. Более подробно Вам об этом скажут только в отделе кадров организации, куда пожелаете трудоустроиться. Кроме этого, есть в ряде организаций "негласные"правила не принимать на работу судимых, например, банки, крупные госкомпании.