Угрожает ли увольнение машинисту по стирке без среднего образования после 12 лет работы без таких требований при приеме на работу?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли меня уволить с должности машинист по стирке, если у меня нет среднего образования. Работаю 12 лет, когда устраивала сь на работу требований об образовании небыло.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут уволить.

Нина! горе - юристы сейчас начнут писать кто как понимает Закон. !

Если в настоящее время в Трудовой договор внесено изменение о том, что данная должность осуществляется при наличии Среднего или Высшего образования - то смогут уволить в связи с НЕ СООТВЕТСТВИЕМ! Если таких записей нет - то уволить не смогут!

Нет оснований для увольнения.