Может ли индивидум будучи осуждённым условно 20 лет назад занимать должность руководителя в ржд?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Если этот индивидуум, как Вы говорите, был осужден 20 лет назад, то и судимость у него уже давно погашена. Наприме, даже по особо тяжким преступлениям судимость погашается по истечение 10 лет после отбытия наказания (ст.86 УК РФ).