Вопрос: надо ли сделать независимую экспертизу до подачи документов в суд?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на компанию проводившую установку окон, причина не качественно сделали шов и окно деформировалась, устранить не захотели добровольно. Вопрос: надо ли сделать независимую экспертизу до подачи документов в суд?

Подскажите в какой суд надо подавать? Мировой, по месту регистрации фирмы или там где я прописан?

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Откуда у суда будут основания для устанволения факта что работы проведены не качественно. Посчитать ущерб. До 50 000 мирвой по месту нахождения ответчкика