Как я столкнулась с проблемами долга и поиска справедливости - история моих борьбы с коллекторами и судебными исками

• г. Казань

В 14 году я оформляла займ, в 17 году на меня подали в суд, отменила приказ, в 2022 году узнала. Что Мой долг продали коллекторам, они подали на меня в суд, в 2023 подали опять в суд, зотела уточнить возможно ли подать ходатайство о применении срока лавности.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Такое возможно, направьте в адрес суда возражение, в том числе о применении срока исковой давности по данному требованию.

Здравствуйте. Можно.

На судебном заседании подайте конечно. Дело закроют.

Да, это возможно.

Для этого вам нужно на всякий случай изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, а потом подготовить возражение на иск и направить в суд.

Эндже, да, заявите в возражениях на иск о пропуске срока исковой давности.

Если снова вынесен судебный приказ, то отмените.

Да, ответчику нужно обязательно подать в суд заявление о том, что сроки давности по взысканию долга пропущены... Сам суд самостоятельно сроки давности не проверяет.

Можете заявить о пропуске СИД. Когда вынесен судебный приказ? Когда отменен? Когда подан иск? Помощь нужна? Возможно частично СИд пропущен.

На судебном заседании подайте конечно.