Можно ли военнослужащему контрактной службы перевестись на альтернативную гражданскую службу?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Согласно Указу Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», а именно в пункте 4.1 статьи 34 говорится, что военнослужащий, который находится на службе по контракту и не отслуживший по призыву, в дальнейшем при увольнении с контрактной службы, военнослужащий обязан будет пройти службу по призыву.

Это только по призыву. А вы - контрактник. Только после увольнения. А сейчас, извините, вас не уволят. И, если переведут, то только в другую часть.

Здравствуйте, все вопросы решаются с руководством части.