Ответственность директора в случае драки в клубе - защита сторон или нейтралитет?

• г. Йошкар-Ола

Помогите прояснить ситуацию. Произошла драка в клубе, между мужчинами. Должен ли директор учреждения культуры соблюдать нейтралитет, не защищая ни одну из сторон, если к примеру, одна из сторон ее родственники, либо те, кто этого ио директора постоянно защищает? Какая ответственность возложена на ИО директора, его права и обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, директор вправе проявлять нейтралитет и согласно ст. 51 Конституции РФ не свидетельствовать против себя самого и близких родственников.

Глупый вопрос - никого директор клуба защищать не должен. Дракой будут заниматься правоохранительные органы.

А права и обязанности директора клуба изложены в его должностной Инструкции.