Собственники квартир на аварийном доме - нужно ли оплачивать услуги, если жить там невозможно?
199₽ VIP

• г. Магадан

Я являюсь собственником квартиры на посёлке, собственник я,мама и сестра, прописана только я. Дом - двухэтажный барак, в котором 24 квартиры, признан в сентябре 2018 г. аварийным и подлежащим сносу, находится на посёлке. Мы,собственники, (я,мама, и сестра), не проживаем в квартире (и в посёлке впринципе) уже более 5 лет, да и вообще на весь дом проживает всего одна семья, из-за которой этот дом и содержится. Должны ли мы оплачивать услуги? Учитывая что проживать там не является возможным.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Должны.

Все зарегистрированные лица несут солидарную ответственность по уплате услуг ЖКХ точка на несовершеннолетних детей отвечают их родители.