Имеют ли право несовершеннолетние дети из многодетной семьи на льготу по налогу на имущество.? Спасибо.

• г. Уфа

Имеют ли право несовершеннолетние дети из многодетной семьи на льготу по налогу на имущество.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Несовершеннолетние дети, являющиеся владельцами недвижимого имущества, не освобождаются от уплаты имущественного налога. По закону лица, имеющие право собственности на дом, квартиру, участок земли и пр., являются плательщиками налога, независимо от возраста. Обязанность по его уплате ложится на родителей (опекунов).

Вопрос не том. Налоги оплачиваются.

Интересует вот имеют ли имено дети право на льготу по налогу как многодетные. Или такое право есть только у родителей.?

Сами подумайте - из понимания русского языка - дети не могут быть "многодетными", у них нет детей...

многодетными могут быть только родители...