Могут ли владельцы товарного знака потребовать передачи домена в связи с соответствием названия сайта и торговой марки?

• г. Омск

Я зарегистрировал доменное имя "Top-gold.ru" и разместил на нем товары тематики - ювелирные украшения. В городе Москва существует ООО "ТОП ГОЛД" которая тоже занимается ювелиркой. Могут ли они через суд обязать меня передать им этот домен или удалить сайт в случае если у них зарегистрировано название (товарный знак) "ТОП ГОЛД"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не могут.

Здравствуйте, Александр!

Не согласна с коллегой.

Правообладатель товарного знака может обратиться в суд с иском о запрете использовать в доменном имени при предложении к продаже и продаже однородных товаров схожее с товарным знаком обозначение. Судебная практика очень распространенная. Вот одно из решений суда: sudact.ru

Могут так сделать, подав исковое заявление.