Как сохранить свой дом от сестры, получившей квартиру от государства и наследство

• г. Якутск

Что делать если моя сестра выписана из дома и проживает в квартире которую получила от государства так как находилась в интернате, а я всю свою жизнь проживаю в этом доме и она меня сейчас выгоняет из дома потому что у неё на руках бумага на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Выселить она вас может только в судебном порядке, если вы не согласны добровольно выселиться. Если вы не являетесь собственником доли в доме, то есть вероятность, что это у неё получится. Надо знать все обстоятельства.

Статья 292 ГК РФ. Права членов семьи собственников жилого помещения

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.