Как поступить с арендой коммерческой недвижимости, если наследнику всего 16 лет?

• г. Москва

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста! Умер арендатор. По закону прекращать договор аренды нельзя и права аренды переходят наследнику, но ему 16 лет. И есть другой закон. Что коммерческую недвижимость может арендовать только совершеннолетний гражданин. И так нельзя, и так нельзя. Как же быть арендодателю в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Законные представители наследника, его родители. И он может вступить в наследство. Потом по акту приема передаче передаст имущество и расторгните договор.

Надо начать с того, что Вы хотите в данный конкретный момент, какие Ваши интересы. Если продлить аренду, просто перезаключить можно с взрослым лицом, например, а с наследником расторгнуть (с его законным представителем).