Могут ли с карты снять пособие по беременности, если долг висит по алиментам на ребенка?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На пособие по беременности и родам нельзя обратить взыскание.

Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о том на Вашу карту поступит от работодателя пособие по беременности и родам, на которое не может быть обращено взыскание. Приложите к заявлению подтверждающие документы. Ходатайствуйте перед приставом об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счете в банке.