Переоформление ЛС газа после смерти мамы - требуются дополнительные оплаты и договор на обслуживание?

• г. Волгоград

После смерти мамы, хочу переоформить ЛС газа на себя.

Обратилась в учереждение гор газа, где мне сказали, что сначала нужно заключить договор с ними, оплатить договор 1600 в год или 800 в пол года. Без него я не могу переоформить лс

Сказали, что этот договор заключается на тех обслуживание, что сотрудники будут приходить и проверят утечку газу и сказали, что если что-то случиться виновата все ровно буду я а не они

Скажите, насколько правомерны их требования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все верно, вы как новый собственник должны заключить договор на себя.

Требования сотрудников горгаза неправомерны. Вам просто обязаны переоформить лицевой счёт без взимания какой-либо платы и навязывания услуг. Обратитесь по данному поводу с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

Олеся! Какие такие "требования"?

Вы же говорите -- "голоса" слышали!

Поосторожнее с "голосами"! Так недалеко и в... угодить.

Что бред они несут. Не надо ничего делать. При вступлении в наследство сообщите им простым письмо о вступлении в наследство и все дела.