Как вынудить выплачивать алименты, если уважительная причина не дает результата?

• г. Киров

ТДС это понятно, но вопрос такой, а что дальше? Привлечь не могут. Ухаживает и не работает. Алименты копятся бесконечно получается. Стимулировать как тогда к выплатам? Уголовная статья не действует получается, т.к. уважительная причина есть. Ребенок выплат не получит ни каких в прижайшее время, Да? Вопрос то ведь был в этом.

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты будут копиться, вернее, задолженность по алиментам, которая никуда не денется и после исполнения 18 лет. ребенку. При недостаточности денежных средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Обращение взыскания на денежные средства на счетах лица, обязанного уплачивать алименты, и на иное его имущество производится в порядке, предусмотренном законодательством об исполнительном производстве.