Жалоба на неверную бухгалтерию завуча школы - коллектив просит провести проверку КРУ

• г. Москва

Завуч школе ведёт замещение уроков на листах формата А 4, не всегда прописывая все часы отсутствующих учителей, например часы гпд, или ставит часы замещения учителю, у которого в это время свои уроки, или указывает, что урок болеющего учителя ведет учитель начальных классов, не поясняя при этом замена идет или вместо своего урока и дальше отпускает класс. Коллектив считает, что завуч ведёт неверную бухгалтерию. Можем ли мы обратиться с жалобой на данные действия в КРУ с внелановой выездной проверкой? Как правильно составить жалобу (от коллектива или одного человека), указывать ли конкретные наши замечания, в жалобе указать в отношении какого лица провести проверку?

Ответы на вопрос (3):

Марина, обращайтесь с коллективной жалобой, которая пишется в произвольной форме, пишите по конкретным фактам, в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте. Да, можете подготовить коллективную жалобу, например, от имени главы Профсоюза в Вашей школе на имя начальника департамента образования города

С уважением.

Марина, я из вопроса не усматриваю нарушений, но тем не менее вы вправе обратиться с жалобой, лучше от коллектива.