Имеет ли участковый право задержать ключ от квартиры при наследовании?

• г. Москва

Скажите умерла мама участковый сказал ключи от квартиры отдам когда получите документ о наследстве. Имеет ли он право не отдавать ключ от квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеет права.

Нет конечно. Какое он имеет отношение к этой квартире. Действия участкового попадают под превышение должностных полномочий.

Его необходимо привлекать к ответственности.