Вопросы законности работы охраны и возможности переквалификации статьи после применения национальных оскорблений и насилия в заведении.

• г. Астрахань

Имеет ли право выводить из заведения за руки сотрудники заведения, не являясь при этом охраной и нет даже договора трудового, нет удостоверения охраны. Избил так, называемый «охранник» моего мужа завели дело по статье ук 112 ч 1,разве это не другая статья, при этом он оскорблял моего мужа по национальному признаку, мы нашли независимого свидетеля (прохожего). Имеет ли место быть переквалифицировать статью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут не переквалифицировать, а добавить состав.