Владелец сирота - можно ли временно регистрировать в государственной квартире не родственников?

• г. Краснодар

Может ли владелец (сирота) квартиры, полученной от государства, временно регистрировать в ней третьих лиц, не являющихся родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от права собственности на квартиру.

Добрый день!

Регистрация в жилом помещении не членов семьи возможна без чьего-либо согласия возможна только в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности.

Регистрация в муниципальной квартире возможна с согласия администрации.