Двойное гражданство для ребенка, рожденного в Польше от мамы-гражданки РФ и папы-гражданина Украины - возможно ли?

• г. Оренбург

Ребенок родился в Польше, мама - гражданка РФ, папа-гражданин Украины. Можно ли ребенку иметь гражданство РФ и гражданство УКРАИНЫ одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Дети иностранных граждан, рожденные на территории Российской Федерации, автоматически не приобретают гражданство Российской Федерации. Основания приобретения не связаны с местом рождения и зависят от наличия гражданства Российской Федерации родителей.

Здравствуйте, Елена.

Нет, потому что в Украине действует принцип единого гражданства.