Преимущественный выкуп доли - выкупить сразу или оставить на месяц?

• г. Екатеринбург

Получила от продавца извещение на преимущественный выкуп доли. Ответ могу дать в течение месяца. Или должна уложиться и купить в этот срок? Хочу ответить согласием в конце месяца. Но засомневалась, что если не выкуплю за месяц продаст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Должны выкупить в течение месяца (ст.254 ГК)

Не купителе 0 значит пролетели.