Оформила социальный контракт выплата приходит как социальная? И могут ли ее арестовать?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, на сумму соцконтракта законом ЗАПРЕЩЕНО обращать взыскания.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в том числе, денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта [u][/u] (пункт 20 ч.1 ст.101 ФЗ-229).