Когда подавать заявление в МФО при просрочке на отказ согласия на взаимодействие с третьими лицами.

• г. Волгоград

Когда подавать заявление в МФО при просрочке на отказ согласия на взаимодействие с третьими лицами.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на отказ.

Направить заявление об отказе от взаимодействия можно не раньше, чем через 4 месяца от возникновения просрочки, ч. 6 ст. 8 ФЗ от 03.07.2016 № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником.