Могут ли посадить за незаконную деятельность КФХ без собственности и деклараций?

• г. Иркутск

Открыла 2009 году кфх не работала, кредитов не брала, собственности не имею, декларацию не подавала не разу, могут ли меня посадить за это правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Декларацию вы обязаны были подавать, так как вы не подавали, то будет штраф. Вас не посадят.

Нет, не посадят.

Но вот штраф вам гарантирован

НК РФ Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4, 129.6, 129.9 - 129.11 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.