Как отправить заказное письмо через почту России из отделения, не соответствующего месту прописки? Какой индекс указывать в качестве отправителя?

• г. Самара

Можно ли посылать заказные письма через почту россии в отделении не по месту прописки? Какой индекс отправителя в данном случае указывать?

Ответы на вопрос (2):

Роман, можете указать свой адрес и индекс. Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ.

Отправлять можно откуда угодно. Индекс и адрес тот, по которому хотите получать ответные письма.