Услуги производятся по формуле, если на данной жил.

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом.

У меня находится в Санкт-Петербурге однокомнатная квартира. Сама я проживаю постоянно в Латвии. Гражданка России. В Петербургской квартире никто не прописан и никто не проживает (я боюсь её сдавать в наём.Собираюсь скоро сама там постоянно жить). Постоянную прописку я имею в Латвии. До июля месяца, там была прописана и проживала моя тётя. Но она умерла. Недавно приехала и обнаружила огромные счета (квартплата, лифт, вода, вывоз мусора и пр.). Когда я обратилась с вопросом в ЖЭК, почему происходят начисления, когда там никто не прописан, мне ответили, что начисления за ком. услуги производятся по формуле, если на данной жил. площади никто не зарегистрирован. Я могу как-то опротестовать эти начисления? Ведь они прямо-таки нарушают права потребителей. Я же не пользовалась данными услугами. Куда мне можно обратится за помощью? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от того, пользовались Вы этими услагми или нет, услуги были Вам предоставлены. Поэтому, к сожалению оплатить все счета придется: Вы можете попросить расчет и проверить правильность начисления.