Директор салона красоты планирует закрыть предприятие для увольнения старых сотрудников - будет ли у мамы ребенка инвалида возможность вернуться на работу?

• г. Долгопрудный

Директор салона красоты хочет ликвидировать предприятие для того, чтобы уволить всех старых сотрудников, по закону не попадающих под сокращение и набрать новый штат, открыв заново парикмахерскую под другим названием.

Вопрос?

Я являюсь мамой ребенка инвалида. Стаж работы в данном салоне более 25 лет. Работаю по трудовой. Имею ли я какое либо преимущество

,при такой ситуаци, востановиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (3):

Ликвидировать можно, но это не так просто, как кажется.

Преимущества не будете иметь, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте.

В данном случае невозможно говорит о преимуществах, если организация будет ликвидирована. О преимуществах можно говорить в случае сокращения должностей и продолжении работы организации. Тогда можно в рядке случаев рассчитывать на оставление на работе.

В случае ликвидации организации всем сотрудникам обязаны выплатить пособие в пределах трёхмесячного заработка.

С уважением.

Ольга, дело в том, что при таких обстоятельствах на работу в новой компании Вы претендовать не можете, точно так же как и кто-то другой, но при ликвидации должно быть предупреждение за 2 месяца, выплаты, предусмотренные законом, то есть в принципе это аналог сокращения, только вот с тем исключением что увольняются все.