Права МФО - могут ли они приезжать и налагать арест на квартиру супруги, если у Андрея нет владения недвижимостью?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Андрей! Скажите пожалуйста имеет ли право МФО из-за небольшой задолженности супруги перед ними приезжать по месту моего фактического прибывания её у нас дома если я тут не собственник и не у меня не у супруги нет в собственности Недвижимого и движимого имущества и могут ли они наложить арест на квартиру матери которая собственник квартиры уже на протяжении 30 лет и квартира всего одна у ней.

Ответы на вопрос (4):

Ничего они не могут. Только приставы на основании решения суда. Вас пугают. А так мало информации. Поэтому дельного тяжело что-то подсказать.

Вы путаете МФО с судебными приставами или коллекторами. Так нагло ведут себя коллекторы. Наложить арест на квартиру Вашей мамы они не могут. И впускать их в квартиру не надо.

Нет, не имеют права.

Доброе утро!

У коллекторов нет таких полномочий!

Только приставы могут это делать.

Никаких коллекторов не впускайте.

Посылайте их в суд.

На квартиру, которая является единственным пригодным для проживания жильём, нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.