Получится ли зачесть учебу в академии в стаж - вопрос мужа, работавшего в ОВД?

• г. Магас

Муж обучался очно в техникуме до 2002 года, затем в этом же году поступил в академию на очно-заочное отделение. Учась там, он устраивается на службу в ОВД в 2004 году. Зачтется ли ему учеба в академии до поступления на службу в стаж? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Зачтется из расчета 2:1

Все зависит от того, включался ли в учебную программу академии период учебы в техникуме. Если в академию ваш муж поступил на первый курс и в ней обучался на другую специальность, то увы, в выслугу включат либо период учебы в техникуме, либо в академии, как правило тот, который больше.

Период учебы в академии не должен совпадать с периодом службы, то есть можно рассчитывать лишь на период от поступления на учебу в академию до даты поступления на службу...

А почему тогда кадры отказываются включать ему академию в стаж? Подскажите, пожалуйста.

Если бы взглянуть на письменный отказ.. было бы ясно.

Нужно ознакомиться с документами.

Они ссылаются устно на пенсионное отделение.