Имею ли я право на дополнительный отпуск как вдова чернобыльца. Здравствуйте.

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на дополнительный отпуск как вдова чернобыльца. Здравствуйте.

Ответы на вопрос (1):

Вдовы чернобыльцев права на дополнительный отпуск не имеют. Главными правами вдов чернобыльцев являются выплаты: ежемесячная пенсия по случаю потери кормильца (при наличии связи смерти мужа с его работами по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС - в повышенном размере) с 50 лет, ежемесячное возмещение вреда. Единовременная выплата при наличии указанной связи. Надо пристальное внимание уделить именно реализации этих прав.