Как получить печати за бакалавриат и магистратуру в приписном свидетельстве и можно ли использовать инвалидность для отсрочки от армии?

• г. Москва

У моего сына 22 года, в приписном свидетельстве не поставлены печати за балакавриат и магистратуру об отрочки от армии. Справки с универа предоставлялись ежегодно в военкомат. Военкомат отказывается ставить печати в приписном свидетельстве даже при наличии свежей справки с магистратуры и заверенной копией диплома об окончании балакавриата, говорят, что просто он обязан придти на призывную комиссию 1 апреля и там ему поставят. Правомерно ли это? Бакалавриата с 2018 - 2022 гг, далее с 2022 г магистратура.

Я мама и у меня инвалидность 1 группы, можно ли её как-то использовать для отсрочки от армии? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да действия военкомата правомерны, отсрочка предоставляется после прохождения комиссии.