Может ли инспектор во время практического экзамена задавать вопросы по теории?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Юлия, может задавать, но Вы не обязаны на них отвечать:)

Просто вопрос в том, что если Вы неправильно примените ПДД при вождении, он начислит штрафные баллы и/или прервет экзамен.

Если сдали теоретическую часть, то на практической зачем еще отвечать.

Добрый день. Может, конечно. Например, даст задание совершить остановку, в связи с аварийной ситуацией и спросить что Вы будете делать в этом случае. Конечно, вы можете включить аварийку, выйти из машины, дастать из багажника знак аварийной остановки, отсчитать 15 метров, а можете все это сказать устно.