Граждане бьют тревогу - как получить деньги со сберкнижки СССР в Сбербанке при правилах, меняющихся на ходу и неправдивых ответах?

• г. Москва

ВАПРОС-как получить в Сбер банке деньги со Сберкнижки СССР. правила меняют на ходу и врут в лицо. Всякими отговорками. Мы живём в Приднестровье-Молдавия-МАМЕ 81 год. каждый год с кучей бумаг. Ходим в сбербанк получить 1 тысячу руб-на книшке у неё 30 т.руб-все деньги недают. Маме говарят завищание оставте. Пенсия уходит за газ свет мусор телефон. Лекарства. Пажелая и немощная мама не может пазволить себе шоколадку. Мароженку. Нам папа с мамой на сберкнижки СССР положили по 4 тысячи. Я 1975 год неуверен что дадут-эти капейки. И через 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию в сбербанк в письменном виде.