Медсестра, использующая спирт при медосвидетельствовании, получила наказание суда.

• г. Брянск

Кто должен наказать медсестру за то, что при медосвидетельствовании, беря кровь на спирт, она пользовалась спиртом. (В Постановлении суда.)

Ответы на вопрос (2):

Если установлен дисциплинарный проступок, то правом налагать дисциплинарное взыскание обладает руководитель лечебного учреждения.

При двух О,ООО алкотестерах 0,774 ГРАММА на литр спирта.