Неверная техника проведения узи привела к образованию гематомы брюшной полости - как написать заявление и чего ожидать?

• г. Белгород

Во время проведения узи врач сильно давила мне на живот, прошла неделя - боль в животе не проходила... через некоторое время я обратилась к другому врачу и он у меня обнаружили гематому брюшной полости (скорее всего как раз из за того, что первый врач сильно надавливала на живот). Как мне написать заявление? Могу ли я указать в заявлении "прошу привлечь данного врача к ответственности"? или нельзя так писать?

Ответы на вопрос (2):

Да как угодно можете написать, решение все равно принимается правоохранительными органами не на основе вашего желания, а сугубо при наличии признаков правонарушения.

Вам сначала необходимо установить причинение вреда здоровью. Обращайтесь в орган медицинского страхования, который должен провести экспертизу по вашему вопросу, а затем уже в суд.