Какая будет судьба обязательной доли в квартире после смерти матери, если она перейдет во владение жены?

• г. Краснодар

Я написал завещание на квартиру, в пользу жены. Но у меня есть мать, которой достанется обязательная доля в квартире. Она этим правом воспользуется. Что будет с этой долей, после смерти матери? Будет ли моя жена иметь право на эту долю?

Ответы на вопрос (3):

Нет не будет.

Ни как.

В этом случае, лучше оформить дарственную на жену?

Скорей всего да, лучше формить договор дарения.