Размещение музыки на сайте vk.com - обзор авторских прав и способы избежать наказаний

• г. Москва

На сайте vk.com мы являемся администраторами группы (сообщества) о музыке. В своей группе мы размещаем различные музыкальные произведения (как русские, так и заграничные). Является ли это нарушением авторских прав? Функция скачивания не доступна, указаны звукозаписывающие компании и прочие данные. Что нужно делать, дабы нас не наказали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Чтобы Вас не наказали, нужно не закачивать на сервер эти музыкальные произведения без согласия правообладателей.