пожалуйста, охранник, работающий по графику 15 на 15, имеет право на оплачиваемый отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Охранник, работающий по графику 15 на 15, имеет право на оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Это закреплено ст. 122 Трудового кодекса РФ. Если Вы проработали у данного работодателя указанный срок, право на отпуск у Вас имеется.