У меня вопрос может ли учитель? Ставить оценки задним числом, в последний день учёбы триместра? За два месяца.

• г. Москва

Может ли учитель? Ставить оценки задним числом, в последний день учёбы триместра? За два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Ставить задним числом допустимо, если ребенок забыл тетрадь или по иным причинам, А вот ставить на неделю вперед конечно нельзя, так как это уже по сути мошенничество-ставить оценки за то, что еще не было.

Прошедшей датой выставляются оценки за работы проверочного характера (обычно в течение 5 дней после их проведения), это допустимо.

По поводу оценок, в письменном виде задайте вопрос учителю через школьный портал об обосновании выставленных баллов. Оценки за ответ на уроке должны выставляться в день ответа. А за письменные работы в связи с проверкой могут быть позднее выставлены. Письменные работы всегда можно увидеть.

Сегодня у нас.15, февраля! Сегодня пришли оценки за.26, декабря, за 3 февраля, 6 декабря за 10 февраля И так далее.