Как остановить звонки родственникам напоминающим о просроченном займе на Екапусте?

• г. Екатеринбург

Брал займ на екапусте, просрочил, звонят моим родственникам, я не давал согласия на звонки 3 лицам, как сделать так, чтобы они больше не звонили?

Ответы на вопрос (4):

Богдан, добрый день

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например е-Капуста, Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Жалобу на них в Центробанк и финансовому омбудсмену.