Как правильно подать заявление о разводе с обоюдным согласием и малолетним ребенком для минимизации времени и затрат.

• г. Серпухов

Хотим с мужем развестись - есть ребенок 10 мес. - желание обоюдное. Как правильно подать заявление в суд. (он на меня мне на нему, или с 1 стороны?) - чтобы побыстрее развели госпошлину нам 2 по 400 платить?

Ответы на вопрос (2):

Мужу запрещено подавать иск о расторжении брака, если ребенку не исполнился один год.

Поэтому исковое заявление можете подать только вы. Пошлина 400 руб.

Заявление должнв подать вы. Если муж в суде возражать протиив развода не станет, вас разведут в течение 1 мес.