Работодатель не отправляет документы в ФСС - что делать в такой ситуации?

• г. Заречный

Скажите пожалуйста как мне поступить, если работадатель в течении двух недель не отправляет документы в Фсс, мотивируя тем, что ему не поступал запрос на основании которого он отправит их, хотя в Фсс мне сказали, что запрос был отправлен.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не отправляет необходимые документы в ФСС (Федеральную службу социального обеспечения) в течение указанного срока, это может иметь негативные последствия для работника, такие как задержка в получении пособий.

В этой ситуации работник должен сначала попытаться решить проблему, связавшись с работодателем и предоставив ему необходимую информацию и документацию, связанные с запросом из ФСС. Также может быть полезно связаться с ФСС и попросить их о помощи в решении проблемы.

Если работодатель продолжает отказываться отправлять требуемые документы, несмотря на предоставление необходимой информации и документации, работник может подать жалобу в ФСС. ФСС имеет право подать в суд на работодателя, если будет установлено, что он нарушает закон. Кроме того, работник может также рассмотреть возможность обращения за юридической помощью для защиты своих прав в этой ситуации.